Прощание

Я заполню пустоту табачным дымом,
Отныне моим легким не нужен кислород,
Смотрю: в закате сгнивший город кажется красивым,
И, свесив с крыши ноги, я провожаю год.

Сквозь слезы буду вспоминать все самое прекрасное,
Смеясь припомню то, что вызывало боль,
Мечтательность, как правило, является опасной,
Но, кажется, и ей уже не справится со мной.

Хрустящий снег мне обжигает руки,
Но к холоду не мне уж привыкать,
Тогда как сердце сковано разлукой,
Когда душа привыкла замерзать.


Рецензии
Не дай душе привыкнуть замерзать,
Попарь её в хорошей русской бане. )))

Поля, мне понравились ваши стихи!

Михаил Осокин 44   17.01.2026 13:22     Заявить о нарушении
Михаил, вы первый, кто написал мне рецензию, благодарю)

Поля Овчаренко   01.02.2026 20:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →