Ещё одна зима

Ещё одна зима,
усилив хватку,
ватин и кружева
сгребя в охапку,
окутывает на́с —
почти без силы;
ещё одна зима
со мной случилась.
В заснеженность окон
фрамуг застывших
надсмотрщик плафон
под снежной вишней
глядит и знает что́
за дверцей скрылось:
ещё одно не то —
со мной случилось.
И бог с её «не жаль»,
с моей простудой,
полозиев печаль
за мной повсюду,
в морозном сундуке
из вьюг салазках
готованная мне
под скрип и лязги,
ликуя и грозя
своей победой
ещё одна — зима…
со мной,
согретой.
А значит белизна
в её застругах
предчувствие и знак —
перо брать в руки.
Чуть приглушая свет,
садясь за повесть,
ступая в жизнь как в снег,
как в снег по пояс.


Рецензии
тяжело пошло...,а кончилось чудом

Игорь Владимирович Слюсарев   19.01.2026 19:54     Заявить о нарушении
Всё кончается. Не всё — чудом)

Константинова Диана   23.01.2026 13:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →