Поясняю, самого перевозили раненного в санитарной машине. На фронте всегда, когда над автомобилем нависают дроны, пассажиры стараются, как можно быстрее его покинуть, автомобиль - это ценная мишень. Санитары, часто женщины остаются в кабине до конца, раненные не могут покинуть автомобиль, это значит, что санитары осознанно готовы разделить с ними горькую участь.
И очень часто рядом смерть,
Все повторяется по кругу,
Глаза не прячешь от испуга,
А память хочется стереть.
Ты на раздолбанной буханке
Везешь израненных в бою
Их боль меняя на свою.
Война, но только на изнанку.
Не покидаешь этот пост,
А смерть кружит над головою,
И ты не знаешь, где накроет,
И где отправит на погост.
Вас чтят, кто знает о войне,
Не по победным репортажам,
Где про потери не расскажут,
Для Вас нет почестей извне.
Владимир! Очень хороший стих. Ирина абсолютна права, такие стихи сейчас необходимы. Я написал стих Ангелы войны, о медсестрах и санитарах спасающих раненых http://stihi.ru/2025/05/10/5369 на эти стихи написана песня. Сейчас ее, волонтеры, исполняют раненым в госпиталях.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.