Щенок...

Не грусти, не грусти, светло-бокий.
Взгляд на мир этот переиначь.
И сквозь сон свой, такой неглубокий,
Умоляю, тихонько не плачь.

Не жалей, что не миленьким "шпицем",
Ни ручным, как игрушка, "бишон",
Беспородным щенком появиться
Тебе выпало в свете большом.

Пусть тебе достаются остатки
Из еды, что была на столе,
Но зато воздух свежий и сладкий
Для тебя с самых длинных полей.

И красивым, и нежно-воздушным
Пусть тебя не зовут, не зовут,
Но зато ты не станешь ненужным,
И в приют тебя не отдадут.

Где ты будешь от мая до мая
Ждать и думать с луной визави,
И в душе своей не понимая
Всей причины людской нелюбви.

Потому не грусти, светло-бокий,
Взгляд на мир этот переиначь.
И сквозь сон свой, такой неглубокий,
Умоляю, тихонько не плачь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →