День за днем. Не впервой

Встает день бело-голубой
Из ледяной своей постели,
Чтобы увидеть,как свирели
Кумятся ягодой хмельной.

С деревьев белые ажуры
Еще не снял бродяга ветер.
Им сладко спится на рассвете...
Так не тревожьте их де-юре...

Еще чуток и мир очнется,
Из спячки выйдет на денек,
Морозец скрипнет в сапожок,
И,может даже,будет солнце.

Да...Любит русский человек
Святой зимы непостоянство,
И агрессивное пространство-
Мороз и ветер,дождь и снег.

Он,допивая кофе свой,
С улыбкой новый день встречает.
Снежок скрипит,мороз кусает,
За ворот лезет...Не впервой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →