Дорогому человеку в День Рождения

Сегодня за тебя зажгу свечу
И руки обожгу огнём горячим.
Всплакну немного, просто помолчу...
Ты знаешь, что я не могу иначе.

Пусть высохшие полосы от слёз
Целует ветер с тихим сожаленьем,
Пока в уральский святочный мороз
Тебя я поздравляю с Днём Рожденья
И нежно обнимаю сквозь года,
Через дожди, туманы, снег, грозу и вьюгу.
Придёшь во сне, возможно, и тогда
Прижму к щеке натруженную руку.

Я запалю горячую свечу,
Отбросив прочь ненужные сомненья,
И в небеса пустые прошепчу:
"Люблю и поздравляю с Днём Рожденья!" (09.01.26)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →