Дважды спасённая
Neige лениво прогуливаясь по прибрежной гальке, присматривалась к рыбкам, подплывающим к самому берегу, но сытая чайка лишь наблюдала за их движениями - вела себя предельно учтиво.
Бродя вдоль побережья можно было поймать тоскливый взор Neige, который устремлялся в морской простор. В пустынной дали были слышны выкрики её белогрудых сородичей.Её стихия - морская безграничная зыбь беспредельно волновала Neige.
Светлая полная луна легко- легко плывёт над зимней дрожью моря. Её тёплый свет зажёг серебристую дорожку в хоре негромких волн.
В распахнутом небе замерли огромные чистые звёзды.Они кротко и тепло смотрят в душу Оливии, думы, которой сейчас о дочери Анастасии, живущей в Париже.Анастасия названа в честь своей прабабушки ,которая по происхождению была русской.Она покинула Россию в 1917 году. И нашла своё пристанище во Франции , выйдя замуж за французского офицера. Анастасия очень похожа на свою прабабушку не только внешне, но и характером - такая же сильная духом, решительная , открытая и справиэдливая.
- Как ты думаешь,что сейчас делает наша Анастасия? Где она? С кем? Видит ли этот мерцающий свет небес? - спрашивает она Лукаса.
- Надо сказать ,Париж сам ,как непревзойдённая звезда ,- улыбаясь лукаво ,ответил Лукас.
- Люк , почему ты ,так уклончиво уходишь от ответа на тривиальные вопросы?- спрашивает Оливия.
- Это скорее туманные бессмысленные вопросы, нежели тривиальные.Я просто не знаю на них ответы, - снисходительно и серьёзно отвечает Лукас.
- Ты ,наверное, прав.Дождёмся Настю и сразу ответим на все вопросы - отвечает Оливия.
- Давно не приезжала Настя. Она одна приедет или с друзьями на Рождество?- спрашивает Лукас.
- Вроде одна...
- Она долго пробудит у нас ? ,- с некой досадой произносит Лукас.
- Да нет только на четыре дня ,- с грустинкой говорит Оливия.
- Может махнём на Рождество в Монако? - одухотворённо спрашивает Лукас.
- А как же наша Neige? Она останется одна? - с недоумением спрашивает Оливия.
- А мы возьмём её с собой! - с иронией в голосе говорит Лукас.
- Ну, нет полицейские нас не поймут.Только представь, ты выходишь с Neige на площади Казино...А вокруг зимняя сказка с рождественской ёлкой, гигантскими снежными шарами, дивном убранстве все и вся. И мы... Давай дождёмся Настю, Люк !- подойдя и поглаживая Neige ,говорит Оливия.
- Интересно, как Neige воспримет Настю?- наклонив голову к Neige, говорит Лукас.
- Мне кажется, они подружатся. Ты же знаешь нашу Настю - она добрая и не приемлет грубости, - со всей уверенностью произносит Оливия.
Свидетельство о публикации №126011109173