Бог - женщина

Почему мы за Бога считаем мужчину
И возводим его в абсолют?
Разве видел его кто
крепкую
спину,
широкие плечи,
мужскую силу,
видел,
как ноги
большие
снуют?

Нет.

А что если Бог - не мужчина?

Что если Бог - великая Мать?
Человека взрастила в утробе,
а не в робе
рабочего
глину бралась мять.

Появление наше -
не чудо,
не шутка,
не плод труда
ремесленника престарелого...
ну мужчины вашего,
Бога этого.

Мы полученный через боли в роды
любви материнской результат,
трактат
безмерной заботы,
рук теплых охват,
постулат.

Лелеет нас каждого
Бог,
тот, что Мать.
Хромое,
косое,
хворое -
любое дитя
будет гладить, ласкать,
на наши грехи глаза закрывать
и все на свете
всегда
прощать
будет Бог, что великая Мать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →