Дуэт

"И сказал Бог: Я буду с тобою..." Исх.3:12



"Я буду с тобою..."
А что ещё надо,
чтоб спорить с лавинами
снегопада,
держатся за ниточку
существованья,
и петь в хоре тысяч
и тысяч сознаний?


Но часто при этом:
не видно не зги,
на тоненькой ниточке
только узлы,
и режешь секундами
звук на куски,

сбиваясь с дороги,
со строчки и такта,
бежишь бездорожьем,
теряя всё: тапки,
заколки и векторы,
строй, лад и голос...


"Я буду с тобою...
и снежное соло
споём, не дрожи,
отдышалась и пой,
Я буду с тобой."



зима26•


https://t.me/ViktoriaLstihi


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →