Пишу пеку булочки

Солнце с утра на максимум  разогрето.
Пряная осень буйствует на дрожжах.
Сыпет шафран в пышную сдобу рассвета.
Свежие пышки в протвине неба лежат.

Руки в муке, а сердце в строфах и строках.
МУка. Писать или печь?
Мысли жужжат и топчутся одиноко,
тонут в дрожжах, барахтаются в молоке...

Сахар и соль - для вкуса и толики смысла,
текстов тесто тоже без них преснО.
Готовы мои си/лл/ннабоны пушистые...
Руки в муке, а мысли...в стихах всё равно.



август25•

https://t.me/ViktoriaLstihi


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →