снежная колыбельная

так хочется упасть и не вставать
найти покой в объятиях метели
безмолвный снег застелет мне кровать
а вьюга колыбельные не те ли
не эти ли споёт мне перед сном
как пела в прошлой жизни/жизнях мама
пройдут года и может быть весной
покажется всё сном без нас не с нами


Рецензии
Красиво до чего, Влад!
И зримо.
Вспомнилась позёмка,
чудо настоящее, когда она
невидимой рукой рисовала завитушки.
~~
Под песню метели
Уснули качели,
И снятся им сладкие сны:
Июли, апрели,
Цветы и капели,
И снимся им юными мы.

Татьяна Фермата   11.01.2026 21:41     Заявить о нарушении
Спасибо Татьяна! Мне почему то картинка напомнила сказку про Кая и Герду.Мне лично нравится такое состояние когда с неба падают крупные снежинки и нет ветра, когда тихо и даже как то уютно что ли на улице. тогда поневоле начинаешь ждать какого нибудь чуда)

Влад Коптилов   11.01.2026 21:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →