Уж, не жалею..

***Автору:
Проникновенно,до самой глубины!
Спасибо огромное.
***
Уж,не жалею,что нет во мне пиита!
И грусть моя испитая давно;
И что пишу строкою позабытой
Не сожалея боле ни о чём.
***
Однажды в горе,в счастье ли?
Оставили..
И слава грешника по миру растеклась;
И вот бреду стопой усталою 
По разорённым весям,деревням.
***
Ищу в летах забытых-избавленье!
Ищу любови-да где её найти?
Одна беда стоит;
Недоуменье фальшивой фразой что-то
говорит.
***
Уж,лет прошло? Глава в белесой пряди;
Глаза поблекли-синие глаза.
Влачу судьбу как старец суму тащит
В предел возможного конца?
***
И помышляя юностью забытой;
Её заветам,дерзостным мечтам
Уж,не ищу радушия на лицах
В случаи встречи милости подать..подать.
***(Костромская обл.,пос.Сусанино 2023г.)
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →