Попрошу у Бога счастья

Попрошу, у Бога, счастья,
Но, отнюдь, не для себя.
Я разбавлю тех ненастья,
По ушедшим, что скорбят.

Не бывает счастье лишним,
Хоть оно и здесь, и там…
Я девчонкам и мальчишкам,
Не скупясь, его раздам.

Пусть оно отрадой станет
Седовласым старикам.
Если вы грустить устали –
Счастья я плесну и вам.

Разлетится в одночасье…?
Попрошу чуть - чуть еще.
А мое в том будет счастье,
Что вокруг всем хорошо.
21.12.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →