"Подставь другую щеку"... Но не дай ударить?
Писанию не свойственно лукавить.
Твой выбор - бить или не бить,
Родной планете быть или не быть.
И вот летит снаряд - НЕ боевой! - во мгле.
Благословен, кто мудрость сохраняет,
Кто бОльшим злом на зло не отвечает,
Не соревнуясь ни во лжи, ни в зле,
Но к миру, единенью призывает.
Вселенная того и чтит, и славит!
Пока дух милосердья в людях правит
Армагеддон отложен на Земле.
***
Нет, нет и нет, Евгения! Призывы подставлять свои щёки, когда тебя бьют - не состоятельны. Добро обязано быть с кулаками, а иначе оно будет походить на боксёрскую грушу. Бить в ответ надо так, чтобы земля дрожала! Что было бы, если бы мы подставили щёки гитлерам или наполеонам? Вот где начался бы Армагеддон! Если миром будет управлять псих и параноик, то мне такой мир не нужен!
Может, я грубовато выразился, извините, но уговорами трампов не остановить, ударяющих Россию не только по щекам, мечтая забить до смерти! Трамп сдал назад лишь только когда увидел российский Орешник в действии!
Библия писалась для разумных людей, а мир заполонён психопатами!
Вы совершенно правы, Константин! На сегодняшний день я тоже пришла к такому выводу. "Подставь другую щеку, но НЕ ДАЙ ударить".это часть Библейского высказывания, которая замалчивается. Правила игры поменялись и мир признает только наглую силу. Значит и ответ имеет право быть таким, который дал Штатам Иран, что вызывает вызывает искреннее уважение.
Иранцы молодцы, Евгения, что дали достойный отпор наглецу! У них оказалась сильная козырная карта - Ормузский пролив, который может очень повлиять на мировую экономику! У Путина главный козырь - наши новейшие ракеты, но не в таком количестве, чтобы воевать с натовской бандой, но можно достать из рукава последний аргумент - ядерное оружие. Это повлияет на всю земную жизнь, и нашу - в том числе. Путин предупредил всех, что применит такое оружие лишь в том случае, если России будет угрожать её уничтожение. Слишком велика ответственность ложится на президентов всего мира (за исключением нацистских отморозов), чтобы они не раздумывая нажали красную кнопку. У нас другая ситуация, и война идёт на истощение двух сторон - России и коллективного запада, и кто первый использует весь свой арсенал, тому и быть битым! Россия в данный момент успевает пополнять своё вооружение, а запад - нет, и поэтому война с этими уродами не буксует на Украине, как кажется диванным полководцам интернета, а медленно но верно продвигается к нашей Победе! Медленно, но разумно во имя мира на Земле!
Иранцы точно просчитали преимущества своего географического положения и поставили Штаты в тупик. Но и Трамп нее растерялся и извлек из казалось тупиковой ситуации свою экономическую выгоду. Он в первую очередь "делец" и на первом месте у него бизнес и прибыль во что бы то ни стало. В этом его несомненный талант. Только вот все ж таки как с Ираном он будет выкручиваться?
Неглупого, но похотливого Трампа, ждут впереди большие неприятности. Израильский Моссад придумал блестящий ход с островом Джеффри Эпштейна, где обнажили свои порочные наклонности очень многие короли и президенты, и которых теперь Израиль крепко держит за жабры своими фото и видеодокументами! С таким досье можно управлять даже великими державами! У России и Китая, с моральными устоями всё в порядке, и они избежали ловушки, в которой охотно ловили и заглатывали блесну западные политики всех мастей, в том числе и Трамп, и Буш, и разные клинтоны с обамами. Вот почему войны в Иране и на Украине не остановить дипломатическим путём. Неонацизм в Европе и США поднялся в полный рост лишь с единственной целью - убрать с дороги Россию любой ценой, поскольку лишь Русь великая во все времена препятствовала захватить западу всю нашу планету! Ничего не поделаешь - такова миссия у нашего государства и его народа - всегда стоять на страже мира! Сам господь Бог так распорядился, и помогает России всегда в трудную минуту! ОН прекрасно видит, откуда происходит зло на Земле. Пожёг Содом и Гоморру, и то-же самое ожидает современный запад в недалёком будущем. Там уже разрушают сами себя под знамя ЛГБТ и войной с Россией! Уже в который раз дуракам закон не писан!
Давно-давно прочитала предсказания Ванги о том, что на Русь придет новый князь Владимир (до Путина было ещё далеко), а Америки не будет. И что-то еще про потоп. Засомневалась. А старушка-то угадала. И ещё помню, что к ней приезжали наши КГБешники и она с ними очень доверительно беседовала. Вот так!
Ванга - замечательная провидица, и многое предсказала с точностью! Ошиблась только с президентами США, сказав, что последний там будет ‐ чёрный. Я подумал, что на Обаме закончится гегемон, но не случилось. Вероятно, провидица ошиблась слегка во времени, или будет ещё чернокожий президент.
А вот интересно, что она шепнула КГБешникам? Если среди них был, тогда ещё не президент В. Путин, то это вдвойне интересно. Ванга любила Россию и пророчила ей Великое будущее. Я рада, что Вы, Константин, признаете её способности.
Нельзя не признать очевидного, Евгения, и способности Ванги признаны всем человечеством.
... Я тут приболел, в Гагре, не расчитав солнечного воздействия на организм, и теперь второй раз пропускаю шведский стол - такая обида! Температура 37,5, и это почти катастрофа!Вокруг все должны ходить на цыпочках! Но перегрелся все-же основательно на самом деле. Что-то стоящее написать не лезет в голову, уж не обессудьте.
Поправляйтесь, добрый человек! Очень даже Вас понимаю, хотя бы потому, что я тоже перегрелась, только в родной Рязанской квартире. Дом без технического чердака и и последний 5-й огненный этаж. Было несколько дней 33-35 градусов и своих, телесных 39 гр. Думала не выживу, пока родные не подарили мини-кондиционер с увлажнителем воздуха. Теперь тоже лечу сбой в организме. Ничего, прорвемся, мы русские!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.