Голикова шьет рукавицы
Меня не перестаёт беспокоить сюжетец.., для картины, где в швейном цеху, третья от начала перспективы, сидит Голикова, за швейной машинкой.., и шьет рукавицы, для рабочих... Она в чёрной робе, в косынке, с редким ситцевым цветочком.., её лицо ничего не выражает... Такое же, абсолютно, как у других обитателей исправительной трудовой колонии... Стены пошивочного цеха покрашены серой краской(модной, теперь). На пальце неудачницы героини, лейкопластырь... Небольшая расплата за неловкость... Почему неудачница? Вы спрашиваете? Для вас главное куш? Неудачница потому, что имея такие ресурсы, не имела, ни головы, ни совести... Пустая, как барабан! Но, без дна! Сколько ни клади внутрь, все мимо... А, барахло, с собой не унесешь...
Много раз представлял, как этих яйценосных женщин, голикову и матвиенко, разрывает толпа людей.., чтобы понять, будет ли мне их жалко? Нет. Не жалко! Стыдно! За этих, и толпу, которые, по всей видимости, стоят друг друга.., и никому нет дела! Нет никого! Нужен Сталин, который поведет стадо, наверное... Как завещал великий ленин...
Свидетельство о публикации №126011102442
