СНГ

Я мёрзну, да и бог с ним,
Последний альбом окси
Согреет ненадолго,
Как хвойные иголки.
Январь рассыпет блёстки
По деревянным доскам,
И старый Арлекино
Споет, но как-то мимо,
И кажется все мелко,
Кот отнимает грелку,
В кинотеатрах пусто,
И было-то не густо,
Запрет на Голливуды,
Откаты, пересуды.
Гудбай, Венесуэла,
Не до тебя, брателло,
Идет война под боком,
Все злее год от года,
Но под еловой лапой
Хочу залиться граппой
И выползти наружу,
Пускай мне будет хуже,
И кольца старой кожи
Забыть в углу прихожей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →