Декаденствую

Заснежи;ло, солнца нет, хмарь безрадостна.
За окном сереет тишь жизнерадостно.
Напишу письмо тебе -так ворчание
Что там было, что прошло - оправдание

Просто я сама с собой так, беседую,
Мысль невсежа, тяжела -беспросвеная.
А письмо я не пошлю, пусть пока лежит
Может даже и сожгу - невеликий труд.

И не жду я твой ответ декадонствую
Оттого за серой мглой я бездействую.
И не хочется вдохнуть воздух свежести,
Тянет вникнуть и уснуть от неспешности.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →