Сладкая зима

Иду по улице и кружит белый снег,
И, будто в детстве , на язык ловлю
Снежинку,  что вкусней на свете нет,
Она такая именно, как я люблю.

Какой же в детстве сладкою была зима!
Сосулек с снегом съедено немало,
И еле успевала наметать она
Сугробы, чтоб для всех детей хватало!

Под светом фонарей  сокровища блестят,
Алмазов и сапфиров полные сугробы.
Любуюсь на богатый улицы наряд,
Эффектный самый  в зимнем  гардеробе.

Какой же в детстве сладкою была зима!
Сосулек с снегом съедено немало,
И еле успевала наметать она
Сугробы, чтоб для всех детей хватало!

Какая может мягче быть постель,
Чем снежные дворовые просторы?
Я в снежную перину, будто в колыбель,
Ныряла, не смотря на уговоры.

Какой же в детстве сладкою была зима!
Сосулек с снегом съедено немало,
И еле успевала наметать она
Сугробы, чтобы для всех детей хватало!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →