Кто любит и верит - тот вечно живой

В белом тумане, как в молоке,
Я прогуляться пошла налегке,
Чувствуя вечности нежный поток,
Ветром щекочущий хрупкий листок

Вихрем эмоций и сказочных чувств
Дождик ласкал и так томно шептал,
Что всё пройдет и не стоит безумств,
Жизнь словно шумный и старый вокзал

Только не стоит в уныние впадать
Жизнь, что разлук и свиданий причал
Главное верить, любить и мечтать
Жизнь словно сказочный, призрачный бал

Так мне о многом сказали дожди
Ветер и солнце, туман и роса
Слезы не трать, ты надейся и жди,
Искренне верь в волшебство, в чудеса

Выветрив тени тревог и обид,
Я возвращалась неспешно домой
Средь остролистов и гибких ракит
Тихой, знакомой мне с детства тропой

Знаю теперь я, где смысл сокрыт
Грешно сдаваться, мириться с бедой
Тот погибает, кто горем убит,
Кто любит и верит - тот вечно живой!

Я.П.Герлис


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →