Об одной звёздочке..

***Авторское!
Господа,чаще глядим в небеса
Вдохновляет!
***
Звезда однажды вспыхнула-угасла!
Стоит стоокою свечой;
Влечёт на дали голубые!
Не превзойти тот дерзостный полёт.
***
Как жаль о будущем не знаем;
Как жаль,Мы прошлого не чтим.
Как жаль нет в чувствах покаяний
Когда безудержно грешим..
***
Влечёт стоокая подруга
В высокой дали-молода.
Не превзойти,не обаять
Её безудержную благость
Светить и радовать,страдать.
***
Как жаль о будущем мечтаем;
А прошло-мерзостно храним!
На то звезда над каждым пребывает
Найти меж нами собственную нить..нить.
***
Бесцелен мир за гранями искусства
Когда в душе одна лишь пустота.
Когда любовь в пределах-не искусна?
За просто так влачит себя она..
Влачит себя она!
***
Звезда стоит стоокою свечой.
(05 окт.25г.вечер,беседка,стихи..)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →