Полуночная песня-вдова

С Сашей Веселовым

Позову к себе, позову
полунОчную песню-вдову
и покУда она не допета
с ней останусь я до рассвета.

Поскорее ко мне приходи
полунОчная песня любви,
одному мне больше невмочь
в белый день перекрашивать ночь.

припев:
но она ко мне не придёт,
слышу слёзы горькие льёт,
полунОчная песня-вдова
полюбила женАтого...
Только он, подкаблучник, зарАза,
На неё не взглянул ни разу.
Так живём мы в попытке тщетной
Отыскать смысл в любви безответной.

Стылый ветер куплеты поёт,
Под рубахою сердце печёт,
И шепчу я всё те же слова:
Где же ты, моя песня – вдова?

Поскорее ко мне приходи
полунОчная песня любви,
одному мне больше невмочь
в белый день перекрашивать ночь.

припев:
но она ко мне не придёт,
слышу слёзы горькие льёт,
полунОчная песня-вдова
полюбила женАтого...
Только он, подкаблучник, зараза,
На неё не взглянул ни разу.
Так живём мы в попытке тщетной
Отыскать смысл в любви безответной.

Мне бы крепкий запор на дверцу,
Что зовётся мятежным сердцем,
Дверцу крепкую, да стальную
Не пускать внутрь любовь чужую.

Знаю всё, но упрямо зову
ПолунОчную песню-вдову:
Я хочу пока песня не спета
Оставаться с ней до рассвета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →