Дремлют струны в тишине

В тишине, где дремлют струны,
В полумраке неначатых дней
Бродят призрачные фигуры
Нерождённых ещё мелочей.

В них — прощание на перроне
В них - туманное утро вокзала
Мир застыл в последнем вагоне
И лишь длинный гудок сигнала

Это звуки через  молчанья,
Это — будущая боль,
Возможно последнее это свиданье,
И не сыгранная роль

Словно ветер в старых рамах,
Словно дальний гул земной
Сотни тысяч лучших самых
Песен спят в душе одной

Им еще не дали слова,
Не нашли для них ключи.
Но душа уже готова.
Слушай.
Слушай и молчи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →