Про Снеговика

Снег идет, метель кружит,
Ветер в спину дует.
Снеговик стоит, дрожит
И с тоской воюет.

Ждет, когда же детвора
Слепит ему бабу.
На работу не пора,
Но работать надо.

Ведь детишки ждут его,
Снежного такого.
А ему уж всё равно,
Не найти другого.

Кто-то налепил снежков,
Нос — морковку тоже.
Кучу навалил комков,
Получилась рожа.

И теперь снеговичок
Всех он обожает.
Только нос его — торчок,
От тепла он тает.

Но устал и он вчера,
Окосел от снега.
И возник вопрос с утра:
Кто же съел морковку?

Ох, и много нужно сил,
Чтоб хранить фигуру.
Бабу бы ему слепить,
Сделайте натуру!

Ну а снег идет, идет,
И мороз крепчает.
Вьюга песенки поет,
А мороз кусает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →