Возобновил вчера я пешие прогулки

Возобновил вчера я пешие прогулки
И три часа по улицам бродил,
Выискивал по тише закоулки,
По ним туда-сюда не раз ходил.

И размышлял о жизни, о судьбе.
Выглядывало солнце из-за туч,
И временами было на душе
Так хорошо, что забывал я грусть

И улыбался, радость не тая,
Прохожих в удивление ввергая,
И как на чудака всё на меня,
Они смотрели, головой качая,

Не понимая, что со мной творится,
Под кайфом я иль просто подшофе,
А мне хотелось просто насладится
Той радостью, что улыбалась мне.

Поэтому мне было наплевать,
Как выглядел в тот миг со стороны,
Такая уже редко благодать
Касается теперь моей души.

Всё больше грусти серая тоска,
Под ложечкой сосёт, как при гастрите.
Вчера возобновил прогулки я,
И значит, снова я в своей орбите.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →