Ностальгия!

На столе был винегрет,
Холодец, картошка.
Горка жареных котлет,
Мандарин...немножко.
Было меньше на столах -
Радостнее жили.
Зимы были просто"Ах!"
В гости все ходили.
Новый год и Рождество,
Весело гуляли.
Елка - было волшебство,
Все ее так ждали!
И ведь было невдомек,
Будет это с нами -
Тот, с конфетами кулек,
Ностальгией станет.

И другой была метель,
Вспомнишь - душа ахнет.
Из пластмассы сейчас ель,
Что совсем не пахнет.
Вон гора лежит конфет,
И ведь не немножко.
Только радости вот нет,
Как тогда, с картошкой!


Рецензии
Всё так и было , я тоже хочу в СССР, люди там были душевнее, радостнее и честнее, мы чувствовали там себя равными и свободными людьми, а сейчас- вроде и в магазинах всё есть- "только радости вот нет"... Всех благ, добра и мира.

Евгения Смолякова   10.06.2026 19:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →