Декабрь. Снова дождь...
Промозглый ветер с моря.
Накинув тёплый плед,
Стою, смотрю в окно я.
И вспоминается совсем другой декабрь:
Зима, мороз, огромные сугробы,
И девочкой стою я у окна.
А в доме раздаётся голос папы,
И что-то шепчет радиоволна.
Лишь изредка, из будней вырываясь,
Я возвращаюсь в детство, в отчий дом.
Здесь так же всё. И всё иначе… Каюсь,
Я разглядела это лишь потом:
Здесь ярче запахи, свежее краски, тоньше звуки
И лица у людей приветливы, просты.
Здесь суть – любовь и вера. Маме руки
Целую: ты за всё меня прости…
Свидетельство о публикации №126011003941
