Растёт журавлиная стая
Растёт журавлиная стая.
А мы продолжаем жить на бегу,
Как будто об этом не зная.
А мы продолжаем смеяться, шутить,
Рассветы встречать и закаты.
А мы продолжаем мечтать и любить.
Спасибо за это, солдаты!..
Так хочется встать поутру и узнать,
Как в мае тогда, в сорок пятом:
Сложила знамёна фашистская рать!
На Родину едут ребята.
Спешат поскорее любимых обнять -
Все в прошлом тревоги и беды! -
И деду на старом портрете сказать:
«Дедуля, родной, с Днём Победы!
Мы не посрамили твоей седины,
Не предали подвиг солдата,
Смогли, отстояли наследье страны,
Которую спас ты когда-то».
Играйте, оркестры! Пусть трубы трубят,
Ликуют, до неба взмывая!..
… Всё больше их – в вечность шагнувших ребят.
Растёт журавлиная стая…
Свидетельство о публикации №126011003885
