Сыну
Снова заложен носик…
Вновь – непонятно откуда – простуда.
Что тут поделаешь: осень.
Снова не спать полночи,
Качать, к груди прижимая.
Что тут поделаешь: хочешь-не хочешь,
А мамой быть – роль непростая.
Но ведь всё это – мелочь!
Лишь бы тебя, мой мальчик,
Минула чаша страданий,
И не было в жизни фальши.
Чтоб чистый родник – желанья,
Гармония – мысли и чувства,
Чтоб песней любовь звучала!
И редко бывало грустно…
… Рядом сопит моё чудо:
Снова заложен носик.
Вновь – непонятно откуда – простуда.
Что тут поделаешь?..
Осень…
Свидетельство о публикации №126011003859
