Среди бесконечных иллюзий

Он не понимает главного, что я безумна и в этом своем безумии создаю миры, которые зеркальным отражением друг друга рождают непроходимый лабиринт фантазий, в котором блуждает мое сознание, лабиринт, в котором нет места здравомыслящему человеку, человеку реальному. Я блуждаю в них одна, мне не скучно, потому что  эти миры меняются в зависимости от моего настроения или желания, они подвижны и изменчивы точно картинки в калейдоскопе. А может быть, это и есть калейдоскоп и любая моя мысль, любое чувство это взрыв красок, искривление пространства, выводящее меня за грань общепринятого, туда, где нет ничего кроме мой фантазии.
 
Не надо обнимать меня за плечи, не надо целовать руки, они останутся холодны и безучастны. А надо взять меня в охапку и подчинить своей воле. Но Ваша воля не так сильна, а моя фантазия слишком причудлива, она уводит меня все дальше и дальше в лабиринт, где я вижу Вас и не Вас, любимого и нелюбимого, близкого и бесконечно далекого. Я вижу себя со стороны и свою собаку, которая имеет кошачий характер, но все еще притворяется собакой и еще много всего, чего запомнить не могу. Не идите за мной, не входите в лабиринт моей фантазии и ваших иллюзий, вы потеряете себя, а меня не обретете, потому что меня просто нет.

Вы не верите мне? Вы верите своей привычке обонять, осязать, а это иллюзия. Вы верите словам, звукам и это иллюзия. Вы опираетесь на жизненный опыт - это еще большая иллюзия, если нет прошлого, нет и жизненного опыта. Не ходите! Не слышите, не хотите слышать? Что ж, это Ваш выбор. Теперь и Вас то же нет.


Рецензии