Я крикнул Солнцу...

Я крикнул Солнцу:"Погоди!
Послушай, златолобо,
Чем так, без дела заходить,
Ко мне на чай зашло бы".

       В. В. Маяковский





Мне вовсе ничего не нужно -

Ни преклоненья, ни наград,
Ни почестей, ни восхваленья,
И ни бессмысленных забав.

Я жизнь отдал бы - на мгновенье
Быть солнцем поздним невзначай
За миг : лишь только  приглашенья-
Пить с Маяковским просто чай...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →