Непонятное

Света белого не видать!
или виден он
может быть
но не там, где рукой подать,
а там где, всё - не может быть?

Я не верю им никому -
этим чёрным седым грачам
Всё у них - одно к одному...
Жаль, по ржавым гвоздям стучат.

Да и доски у них - стекло,
Только вижу то жаль - лишь я,
а на землю течёт сироп -
горький будто бы чешуя.

А мне жаль лишь малых щенят,
хоть и вырастут - загрызут.
ну кого здесь вообще щадят
и кого потом в дом везут?

Тех кто с корня возрос в леса?
Или тех кто из капли в вар?
Это честно? Подумай сам
Обругать старика что стар?

Нет, ненадо ведь свет, светлей,
белый должен быть чем фонарь!
Ни одной красота полей,
Ни должна отменить январь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →