Про детей и матерей
Мы хотели б за ручку водить их по городу.
Мы всё учим, всё учим их быть осторожными.
А они по утрам – бреют бороду.
Мы хотели б про них знать до крошечной мелочи.
И на лавках порой, рассуждая с соседками,
Называем их: олухи, неслухи, неучи,
А они меж собою нас – предками.
Мы про грабли твердим и про опыт. Старательно
Их пугая несчастьями, горем и крахами.
А они пьют в кафешках коктейль сногсшибательный
И смеются над нашими страхами.
Мы укорами им набиваем оскомину.
Всё ворчим: ни мужчины из вас, ни солдата…
А они на войну, добровольно, за Родину…
Как отцы их и деды когда-то.
Фото из личного архива.
Свидетельство о публикации №126011003097
Каждую их болячку в душу свою вносили!
Только не всё получилось так, как мы хотели!
Недолюбили? Или перелюбили?
Берегли- не уберегли!
До сих пор не могу себе простить, что отпустила
сына на войну!❤️❤️❤️❤️❤️
Ольга Соловьянова 07.06.2026 07:57 Заявить о нарушении
Я понимаю Вашу боль и очень соболезную.
Но я благодарна Вам за сына.
За то что он вырос таким смелым.
Татьяна Парсанова 10.06.2026 22:18 Заявить о нарушении
