Это дом наш, а не ад ч. 3

Несётся с гор гигантская лавина,
Плывёт чудовищная длинная волна,
Трясёт людей как будто в банке из под пива,
В землетрясение и рушатся дома
За тоже, что порой и нападают звери
И жрёт, едва рождённых гиблая болезнь.
Мне говорят всё дело в том что мало верим,
А может верим мы не в то что вправду есть?
Я соглашаюсь, что в упавших самолётах -
тел самых твёрдых атеистов ненайдёшь,
но и среди любого нашего района,
таких всего один процент.
Так ну и чтож?
А то, что большинство людей имея веру,
вдруг попадают в самый лютый людорез.
притом что, в чём то, ни копейки ни грешнее,
тех кто пока ещё упасся чудом здесь.
Мне скажут жизнь не окончанье, а начало
Судить о доме не ступая за порог -
Такая глупость!
Чтож -  я глупость примечаю,
в себе и сам, когда ищу себе того
кто вместо Бога, даст мне точные ответы
( конечно если есть, вообще тот самый бог),
с чего для смерти это так обыкновенно
давить людей не выбирая словно блох.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →