Со мной осень говорила...

Со мною осень говорила,
Через Есенина и Фета.
И в желтизну весь мир покрыла,
Осколком прожитого лета.

Оно осталось где-то в прошлом,
Всё невозможное - возможно.
И робко так, зашелестело,
Деревьев злато, осторожно.

А Солнце радостно проснулось,
И по листве бегут мурашки,
Ему смущённо улыбнулась,
И зацвели везде ромашки.

Давай покажем всему миру,
Наши потерянные души.
С осенней, медною листвою,
отправим танцевать сквозь стужу.

Пусть набредут на откровенье,
Лесов, полей, что в липком цвете,
И В очень красочных узорах,
Что янтарём на землю светят.

И ты посмотришь в эту свежесть,
Бескрайней синевы на небе.
В листву обрушится вся нежность,
И как любил на самом деле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →