Думы

[verse  1] 
Всё думы лезут в голову и всякие, и разные ,
Про курточку красивую и про сапожки красные,
Про отпуск ещё думаю, ну очень соблазнительно,
И думаю ну почему  со мной  ты нерешительный?

[chorus]
Ну почему, ну почему-не знаю я не ведаю,
Ну почему не подойдёшь с улыбкой и беседою
А может подойти самой к тебе и поприветствовать,
Нет,нет-сама не подойду, мне надо соответствовать


[verse  2] 
Всё ходишь где-то около, да строишь мне  ты  глазки 
А нет чтоб ближе подойти,  да улыбнуться ласково?
И я тогда  бы точно на твой привет ответила,
Ведь я тебя, красавчика, уже давно заметила

[chorus]

Ну почему, ну почему-не знаю я не ведаю,
Ну почему не подойдёшь с улыбкой и беседою
А может подойти самой к тебе и поприветствовать,
Нет,нет-сама не подойду, мне надо соответствовать


[verse 3] 
Ну вот надену курточку, да сапожки красные,
Пройдусь перед тобою я красавицей  из сказки
И музыкой твои  слова зазвучат, закружатся,
И всё мечты об отпуске с тобою  точно сбудутся

[chorus]
Ну почему, ну почему-не знаю я не ведаю,
Ну почему не подойдёшь с улыбкой и беседою
А может подойти самой к тебе и поприветствовать,
Нет, нет-сама не подойду, мне надо соответствовать

[verse  4]
Всё думы лезут в голову и всякие, и разные,
Про курточку красивую и про сапожки красные,
Про отпуск ещё думаю, ну очень соблазнительно,
И думаю ну почему со мной ты нерешительный?

[chorus]
Ну почему, ну почему-не знаю я не ведаю,
Ну почему не подойдёшь с улыбкой и беседою
А может подойти самой к тебе и поприветствовать,
Нет, нет-сама не подойду, мне надо соответствовать

https://rutube.ru/video/6fb4f60308e6d5d066a4e433f02adf9b/


Рецензии
стихотворение это выглядит лёгким, очень живым внутренним монологом влюблённой девушки, где смешаны мечты о красивых мелочах и робость перед реальным шагом навстречу

Миша Биркин   15.03.2026 14:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →