Гуляю в городе усталом

Летит над Волгой белый снег.
Стоит зима вновь за штурвалом.
Укроет снежным одеялом.
Уходит вечер на ночлег.

Так мал в пространстве человек.
Делами связан, как арканом.
Времён бездонным океаном.
Нас поглощает этот век.

С людьми, похожий на ковчег,
Гремит трамвай своим металлом.
Скрываясь где-то за вокзалом.
Закончит скоро он пробег.

По кругу - бесконечный бег.
Гуляю в городе усталом.
Иду знакомым я кварталом.
Всё белый засыпает снег.


Рецензии
"Гуляю в городе усталом",
Устал, бреду по снегу талому.
"Стоит зима вновь за штурвалом",
И снег опять посыпет валом!

С теплом!

Андрей Кулайшин   18.02.2026 16:18     Заявить о нарушении
Спасибо за красивый, добрый комментарий, Андрей!
От души!

Виктор Магистральный   18.02.2026 14:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →