Давайте поиграем

Вышел ёжик на прогулку,
Зашуршал по переулку:
— Выходите все гулять,
Гол мы будем забивать!

Ёжик ждёт, но нет ребят.
Не желают рисковать.
У ежа иголки в ряд,
Мячик станет мягковат.

Ёж отдать иголки рад,
Но никто не хочет брать.
Всем понятно, почему
Не забить тот гол ему.

— А тогда давайте в прятки.
Появились вмиг ребятки.
Ёжик спрятался в клубок:
— Поищи меня, дружок!..

Наигрались до упаду!
Дали ёжику награду:
Влили в блюдце молока –
Показал свои бока.

— Приходи ещё играть,
Завтра будем тебя ждать!
Ёж, зевая, засопел:
— У меня в достатке дел!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →