Волчица
Перо я дам своим рукам
Пишу о том, на что заточён
Слова кидаю по дворам;
Я пробегусь дворами ночью
Чтоб их узнать и написать
Сниму пиджак и в стаю волчью
И с ними вместе убежать;
Мне темень мёд и пальцы режет
Я с бесом на одной ноге
И мне приятен жуткий скрежет
Глазами волки вдалеке;
Пойду гулять я с ними ночью
На сладком снеге увядать
И грызть кору, что между прочим
Мы сможем всякого догнать;
И мне волчица споёт песню
Её я обниму рукой
Её прекрасность мне известна
И до утра быть с ней одной;
Напьюсь я с ней воды студёной
Её дыхание красота
Ночною глушью восхваленной
Дышу я паром от тебя;
Лежим с тобой и дымом пахнет
И сладка мраком тишина
И нежно твой цветок зачахнет
Что я принёс тебе сюда.
Свидетельство о публикации №126011001192
