Заяц на галёрке

Я ехать люблю на галёрке в трамвае –
поистине, царское место!
Обширней обзора нигде не бывает –
всё видно вокруг, интересно!

Как будто бы мчишься в чудесные дали
на предновогоднем трамвае –
вокруг пассажиры волшебными стали,
и сказка приходит живая:

зажмуришься – где контролёры с проверкой?
Добычи не будет им лёгкой!
Не дам редкий кайф поломать, исковеркать,
покуда я – заяц с галёрки.

Я ездить люблю на трамваях бесплатно,
летать «над Парижем фанерой»…
Штрафует меня государство, и ладно.
Нет карты предпенсионера.

Пока не положат мне статус мерзавцы
в дар под новогоднюю ёлку –
в трамваях качусь исключительно зайцем
и предпочитаю галёрку!


Рецензии
Так и надо!..))

Вадим Константинов 2   10.01.2026 10:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →