Мне грустно, бес!

1393. Мне грустно, бес! Побудь со мною!
Но ничего не говори!
В Весах Луна, налита кровью,
и ей пропитана внутри

Меня знобят пустые мысли
без середины и конца –
они зашли, забылись, вышли,
от них лишь бледность и тоска

Бессонна полночь полнолунья,
существ кишащих гомон стих,
парит в безмолвии колдунья,
качаясь на весах своих

И я стою под ней у края,
и зов безумия из тьмы,
и я смотрю, не отрываясь,
в зрачки незрячие Луны
…………………………………..
Мне страшно, бес…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →