Странно

Не думал я, что будет так
Не будет то, а будет это
Что в голове, зажму в кулак
Уже под сорок мне с приветом;

Уже не больно мне упасть
И сбиты ноги вереница
И по монетке в душу класть
Чтобы с собой потом проститься;

Рубаха также давит шею
Сниму её и пополам
В святое я душою верю
Я пробежался по стихам;

Как утюгом мне греет руки
Что-то хорошее послать
Буду смеяться я от скуки
Ногой по ветру засыпать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →