О близких и далёких..

***Авторское:
О некой субстанции..
***
Стрекозы-сородичи бойкие-ей,Богу!
Славой не обидели,страстью извели
Хороша мол вдовушка..
Днём и ночью молится за грехи житейские;
Грезит о любви!
Со мной,конечно..
А Я,как парусник бумажный-ветром надуваемый;
То,здесь отныне-завтра там.
И невдомёк судьбе-душа болит,а за душою сердце
Об той единственной где сердце пополам.
***
Стрекочут разно по утрам в весёлом гаме
тихие сородичи
То в доме жёлтом,то гробам беспрестанно молятся.
А Я гляжу из высоты-благая сущность!
Вокруг сородичей кресты и в благовонии-распутство.
***(Август 25г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →