Жили-были

Жили-были, но не тужили,
Вдоволь плакали и шутили,
В Новый год наряжали елку,
Затевали потом уборку,
Собирая иголки с пола.
Потихоньку снижался доллар.
Как бульдоги, кусались цены -
Тем закрутки свои бесценней.
Разгребали зимой сугробы,
Баловались нежнейшей сдобой.
Было горько и было сладко:
Жили-были - порой загадка!

Если жить, да не в одиночку,
Так не хочется ставить точку...


Рецензии
Натуля, милая!
Вдохновенно, откровенно и
очень жизненно!
С теплом сердечным обнимаю!

Мария Сорока   10.01.2026 21:44     Заявить о нарушении
Машенька, спасибо, дорогая.

Ната Лесная   11.01.2026 10:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →