По вертепу устлан ельник...

По вертепу устлан ельник,
Свет и радость у яслЕй.
Вновь Рождественский сочельник
В души мирный льёт елей.
Сердцу верится и ждётся
По-ребячьи, как и встарь.
Вон уже звезду в оконце
Нам зажёг седой январь!..


Рецензии
Как вертеп не называй,
А то - разбойничий сарай...
И Ярило каждый день встаёт в оконце:
Всему живому он РОДитель - Солнце!

:)

Виталий Шш   09.01.2026 15:09     Заявить о нарушении
Вы обожествляете творение, не видя Творца.

Анфалова Наталья Николаевна   24.01.2026 13:50   Заявить о нарушении
А вы очеловечиваете богов и путаети их с Господами. :)
И тВОРца не только увидеть, но постичь УМОМ - невозможно, поскольку он разделил Ся на - тВАРцов в Материальном 3-х Мерном Пространстве...
Но вам этого не постичь...

Удачи.

Виталий Шш   24.01.2026 14:29   Заявить о нарушении
Как поднять 3мерное пространство, вот даже интересно стало. Если удобно, напишите в личном сообщении

Вера Неброева   26.03.2026 00:15   Заявить о нарушении
Не совсем ясно КУДА "поднять" и для чего? :)

Виталий Шш   26.03.2026 13:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →