Мара

По снегу босая, идёт не касаясь,
Следы исчезают, не греет дыханьем.
Глаза — как омут, в них звёзды тонут,
И спят под мраком поля до рассвета.

Мара, Мара, зиму зовёт,
Мара, Мара, душу берёт.
Мара, Мара, вьюгой стелет,
Мара, Мара — весну пробуди!

Серпом над миром тихо качает,
Ночь накрывает, свет забирает.
Но в каждой тьме есть луч света,
Из смерти — жизнь восстаёт навеки.

Мара, Мара, зиму зовёт,
Мара, Мара, душу берёт.
Мара, Мара, вьюгой стелет,
Мара, Мара — весну пробуди!

Спи, земля... спи, вода...
До весны... до тепла...
Мара...

Мара, Мара... весну пробуди...

Посмотреть официальное видео на песню ВКонтакте - https://vkvideo.ru/video-233848134_456239038

Послушать песню ВКонтакте - https://vk.com/audio-2001833224_144833224


Рецензии
Это божественно.

Максим Панкин   03.06.2026 00:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →