В глухомани

Ночь была ужасной, братцы!
То ли ветер в диком танце
Пыль столбом поднял, маньяк!
То ли шкаф вдруг рухнул - бряк!

Полетели вещи на пол !
Или кот их там царапал?
Иль взбесился бармалей,
Не найдя клад в барахле?

Мышь по полу пробежала
Или просто холодало,
Трепетала девка - страх
Охватил её впотьмах.

В деревенской глухомани,
Запрещали где гулянья,
Чёртик прыгал на метле!
Жуть! Кошмар в кромешной мгле!

Филин за окошком ухал,
А отшельник с голодухи,
Как волчара  озверел,
От кровищи опьянел,

Резав тело дикой лани!
Прочь обет на воздержанье!
Соблазнил лукавый бес,
Мясо в пост - деликатес!

Лес шумел и каркал ворон,
А дикарь, подобно вору
Озирался, мозг поплыл...
Про девчонку он забыл.

02.01.2026 г.


Рецензии
Новый Год всегда неловок,
Соблазняет всех девчонок...

Вениамин Шилькрут 2   10.01.2026 13:51     Заявить о нарушении
...Тащит к чёрту на рога,
Где живёт баба Яга 😂

Каролина Вишнёва   12.01.2026 06:38   Заявить о нарушении
Их любовь не дорога,
Даже у чертей рога ...

Вениамин Шилькрут 2   12.01.2026 20:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →