Такое время
Между Рождеством и Святками такое
время, где нам мыкаться в сугробах стылых
да гадать при свечках по ночам на милых.
И скользить, и падать –
в мыслях, на дорогах.
Клясть и дьявола,
и дворника-узбека.
Богу каяться в душевных монологах
с пылом снежного раба
и человека.
Грезить о жаре
и о песках туземцев,
о вертепе под звездою Вифлеема,
где на свет явился Иисус младенцем
а чуть позже –
и Его Креста дилемма.
Так помянем плоть Христа вином и хлебом,
жизнь Его,
отмеренную Отчим Небом,
БОЖЬИ муки
и ЛЮБОВЬ, что вечно с нами…,
и голгофы с судьбоносными крестами.
---
Иллюстрация: Израиль, Вифлеем, храм Рождества Христова.
Свидетельство о публикации №126010900253
Западная Европа XV века - христианская, но,гуманисты из медичевской академии, верные заветам Плифона и античных ненавистников Христа "трудились" над свержением Его Церкви.
Дух Божий ещё в XI веке покинул Ватикан, но христианские обряды, храмы, иконы и жития святых всё ещё наполняли духовную жизнь европейцев.
Безбожники-оккультисты Ренессанса мечтали найти мир, в котором никогда не звучало Слово Божие и где могут сохраниться устои дохристианского язычества. Верные заветам Плифона, они искали платоновскую Атлантиду.
Британская лже империя в большей степени, чем Испания, стала Новым Ханааном,где произошло первое цареубийство – казнь Карла I.
В истории Европы Священное Писание в качестве всеобщего императива уступило место человеческим страстям, выраженным в законах и судебных решениях.
Англия перестала быть христианским государством по своей сути. Запрещённое ростовщичество стало уважаемым в новом европейском Ханаане занятием – банковской деятельностью. Бизнес древнего Ханаана вновь расцвёл пышным цветом, как будто не было полутора тысяч лет христианства.
Британия провозгласила себя "Империей", украв императорский титул у колонизированных ими индусов: титул "императрица" был искусственно отнесён к английской королеве Виктории как вольный перевод понятия "великого махараджи".
Американская лже империя – более типичный пример воровства и подмены. В том числе на символическом уровне (Капитолий и другое).
Империя – в любом случае всегда монархия.
США – это олигархия. Власть не помазанника Божия, а богачей и их менеджеров – чиновников и конгрессменов, а Нью-Йорк – это новый Карфаген, совсем не Рим.
...Сегодня на пороге выбора - стоит Россия.
Либо признаём власть американской лже империи над собой и над всем миром, встаём на колени и молча смотрим, как воцаряется беззаконие, как обречённый мир катится в тартарары, к торжеству антихриста, строительству Третьего храма в защищённом от палестинцев Иерусалиме.
Либо вспоминаем наконец, что мы – Третий Рим.
Истинная, Богом данная Империя.
И тогда мы знаем, что делать. Побеждать!
Ибо нет ничего важнее, чем сохранить этот мир от "тайны беззакония", от торжества беззастенчивого открытого Зла.
Это и есть мИссия России, истинной Империи МНОГОвековой,от самого начала времён.
Искренне, с признательностью и теплом души.
Надежда Зернова 18.01.2026 14:35 Заявить о нарушении
Искренне, с теплом души соавтора и христианина!
Валерий Старостин 19.01.2026 00:46 Заявить о нарушении