Про кота...

Побелело всё село за одно мгновенье.
С неба льётся молоко, что за наважденье?
На прогулку вышел кот непонятной масти.
Робко трогает снежок, зябко лапки прячет.

Это первая зима. Все ему в новинку.
Глазки жмурит ото сна, глядя на снежинку.
Белый снег, как молоко, не видать далёко,
Запорошено окно, грустно одиноко...

Снег идёт всё и идёт, кружатся снежинки.
На крылечке серый кот...зимние картинки.
Окончательно продрог наш герой усатый
С дерева слетел листок поздний...виноватый.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →