Зима на юге
В горах зелёных гретых солнцем:
"Ты уходи, я снег несу.
Ты прячься и смотри в оконце"
"Я здесь хозяйка не пойду!" -
Весна ей дерзко отвечает.
"Цветы и травку разведу,
Пускай на севере мороз крепчает."
Зима раскинула свое манто,
Задула ветром ледяным и колким,
Снег мелкий сеяла сквозь решето,
И речку льдом накрыла ломким.
В горах настало ледяное царство,
Холодной белой дали красота,
И льда хрусталь - зимы богатство,
Узора снежного изящество и простота.
Весна на все красоты подивилась,
Но не ушла с земли той прочь,
От радости вся светом озарилась,
Снег трогала пока не наступила ночь.
Зима Весне на солнце уступила.
В тени укрылась днём она.
Трава на солнце землю бархатом покрыла,
В тени же зимняя страна.
Свидетельство о публикации №126010901893
