Фельденкрайз и антиноцицепция
[
: ;;Если человек запрещает себе плакать - заставляет плакать других
;Либо начинают плакать его внутренние органы, в виде болезни
[
; Избавление от боли - через преодоление или расслабление?
;; Когда причина боли становится известна и дальнейшие действия понятны, боль становится не нужна
; Поначалу на уровне сознательного понимания. Но нужно ещё объяснить это подсознанию
;; Так, чтобы оно смогло понять и про сенситизацию, и про регрессию. Про важнейшие психосоматические механизмы боли.
;; Практика - в мобильном приложении и на групповых дистанционных занятиях
; Вопросы приветствуются
#Сандомирский #психосоматика #боль
[
;; Лучшая психотерапия - это саморегуляция?
;; Она исходит из взрослой, самостоятельной и активной позиции человека
; По сути, все инструменты психотерапии и необходимы для того, чтобы привести его к правильному состоянию и отношению к себе
; К взрослой и ответственной позиции в собственной жизни
;; А психотерапевт - тот, кто может не только рассказать, но и показать это личным примером
; Согласны? #Сандомирский
[
Можно ли убежать от смерти - по крайней мере, от так называемого страха смерти
; Возможно... Когда человеку становится всё равно, смертен ли он внезапно по Булгакову или же "запно", ожидаемо
;; Он ищет внутреннее убежище от собственных эмоций. Один - в принятии или смирении.
; Другой - в агрессии. По принципу "пускай я умру завтра, зато они умрут сегодня"
; Агрессия устроена проще. И потому проявлений агрессии в повседневной жизни становится больше
;; Парадокс в том, что человек не понимает, от чего и как именно страдает.
;; Агрессия, не находящая выход, трансформирует самоагрессию. Чаще всего в форме обострения хронических заболеваний
; Понимание - первый шаг к преодолению #Сандомирский
[
Замедление Фельденкрайза как антиноцицептивный механизм
Сенситивизация и боль
Раньше скандалы были способом возбуждения любопытства и привлечения внимания публики. Но похоже, времена изменились - и люди тоже?
Публика устала? Когда наконец закончится скандальная история певицы
;Про тренинг желаний - вопросы вдогонку, итоги и перспективы
;;Конечно, детям интересно играть и ждать Деда Мороза, но важно также учитывать, что для детей в действительности их желания исполняют родители.
;;Что же касается взрослого человека, то основную часть тренинга желаний составляет самостоятельное систематическое действие по психологической саморегуляции в процессе практических шагов по реализации намеченных желаний.
Конечно, соответственно обсуждаемым на тренинге принципам.
; Практикуйте,то результатах пишите #Сандомирский
; При бронхиальной астме у ребенка - как помочь, используя инструменты психосоматики?
Можно начать с общей релаксации «Снятие зажимов», которую мама прослушивает перед сном, важно пои этом запоминать самочувствие.
;; Через пару недель становится возможно наблюдать синхронизацию состояния мамы с ребенком, замечать изменение вначале эмоционального состояния мамы в моменты ухудшения самочувствия ребенка.
;; Следующим шагом становится управление эмоциональным состоянием для мамы в моменты нарушения дыхания у ребенка, через создание внутреннего спокойствия мамы происходит позитивное влияние на ребенка #Сандомирский
;; Во времена массовой психотерапии люди попадают в ее ловушки. Обычные ловушки психологических защит.
;; Когда терапевты им говорят клиентам то, что те хотят услышать. Под действием защит избегая правды
; Между тем в терапии сила - именно в правде. Во внутренней правде себя.
;Так же и в других ситуациях жизни. Согласны?
#Сандомирский
Свидетельство о публикации №126010901806